Дни нового национального кино прошли в Ужгороде
Дни нового национального кино прошли в Ужгороде Анонсы

 

Круглый стол, организованный Закарпатской фильмкомисией, Закарпатской ОГА и Ужгородским городским советом, совместно с Ужгородским национальным университетом и Закарпатской торгово-промышленной палатой, стал началом системной работы по продвижению Закарпатья, как региона благоприятного для производства кино.

Все участники круглого стола подтвердили необходимость создания благоприятной среды для кинопроизводства, соответствующих сервисов для привлечения и приема иностранных продакшнов, подчеркнули важность работы фильмкомисии для полной реализации кинематографического потенциала Закарпатья на фоне общего подъема кино-отрасли в стране.

Посетили "круглый стол" представители Одесской киностудии, которые отметили, что готовы к сотрудничеству и обмену опытом, а также предложили возможности и мощности, одной из старейших в Украине "кинофабрик", к услугам закарпатцев в кинопроизводственных процессах.

Одесская киностудия уверена в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и развитии Западного и Южного региона страны и подъеме кино-отрасли в целом.

Поделиться с друзьями:
Одесская Киностудия Created with Sketch.